메인으로 회원가입 로그인 사이트맵 English 페이스북 트위터 블로그 인스타그램

서울국제
청소년영화제

SIYFF 역사

Home > 서울국제청소년영화제 > SIYFF 역사

  • 연혁
  • 포스터 & 출품작
  • 홍보대사
  • 수상작
회차 섹션 상명 작품명 감독
1회 대상 상실의 시대 염정원
최우수상 교실이데아 수원효원고등학교 방송반 10기
드라마 부분 우수상 EXIT 정다은
커밍아웃 영파여자중학교 방송반 17기
드라마 부분 장려상 낙태 정소영
다큐멘터리부문 장려상 옳은 개소리 박경렬
애니메이션부문 장려상 씨앗 여의도중학교 방송반 3기
심사위원 특별상 갸기통 여의도중학교 방송반 3기
힙합을 꿈꾸는 아이들 개웅중학교 비디오제작반
인기상 To my friend 양영욱
2회 대상 (청소년1부) 카오스 황정욱
대상 (청소년2부) 얼어붙은 교실 김길환
최우수상 전파중독 김다영, 문윤재, 이유진, 이해진, 정순천
작품상 너 행복하니? 한성중학교 방송반
시험 개웅중학교 방송반
새로운 시선상 날마다 꿈꾸는 들꽃허럼 금천고등학교 방송반
심사위원 특별상 크리스마스 선물 신상훈
열일곱을 묻다 박지은
3회 대상 난중일기 유소라
삼천포 가는 길 공진
최우수작품상 알아 박혜수, 박성주
이 사람을 보라 김곡, 김선
동화만들기 주몽학교 영화제작동아리
칼라큘라 선화예술고등학교 애니메이션팀
아주 사소한 중독 가내영화제작소
우수작품상 유리 김진흥
하늘색 하늘 김일유
메트로 김정민
칼레이도스코프 서강영상제작단
SIYFF 시선상 세계명작 김정희, 김진영
끼아베 양기원
ENDLESS 드럼프로젝트
발칙한 상상 무대와 필름속의 아이들
감자 안성화
섬의 노을 정종훈
UFO 정해심
나는 죽기위해 산다 고대 방송국
심사위원 특별상 김미진
보초선 박상민
4회 대상(청소년1부) 베이비토피아 또기로딱B
대상(청소년2부) 우유팩살인사건-아Q정전2002 김방현, 김영민
심사위원 특별상 신의아이는 춤을 춘다 신숙, 박지운, 남채리
FANTASY 장윤
심사위원 특별언급상 나무아미타불Cristmas 박관호
예술실험상 학교종이 문종석
감독상 GODOG 또기로딱A
각본상 머리카락 보인다 해밀&햇귀
당신이 최고에요 이윤경
연기상 ERROR F.O.M
유리 박솔
촬영상 일민 김호식
5회 대상(청소년1부) 원시인 가족 정희영
대상(청소년2부) 다빈이의 하루 이승은 외 5명
심사위원 특별상(청소년1부) 벙어리 민주주의 박한
심사위원 특별상(청소년2부) 붉은 바다 김경수
예술실험상 그 어떤것보다 새로운 것을 찾아서 최승아
현실도전상 돼지고기 등급판정 받는 날 홍하나
감독상 2인3각 강혜윤
촬영상 소년 이불을 걷다 이호상, 함선영
편집상 데자부 김다린
시선상 혈정 정선진
6회 대상(청소년1부) 네 멋대로 해라 이재환
대상(청소년2부) 플레이 버튼 권혁재
심사위원 특별상(청소년1부) 바다를 건너는 11가지 방법 강현석
심사위원 특별상(청소년2부) 선화요 홍김은미, 박동인
예술실험상 무지개를 팝니다 박지예, 이한빛
현실도전상 검은 머리 파뿌리 될 때 김혜진
감독상 다시 생각하자면 김범수
촬영상 아버지의 기차역 임진아
편집상 익스트림 보이즈 황은숙
SIYFF 시선상 원고지 이원회
심사위원 특별언급상 낯선소리 조은성
꿈꾸는 그림자 장윤랑
아이즈 손현주
7회 청소년1부 대상 The little man Daniel Nilson, Sebathtian Herey(스웨덴)
심사위원 특별상 산들바람 조은지, 박은현, 김예원, 김현식, 추다운
심사위원 특별 언급상 곰팡이 유슬기
청소년2부 대상 녹생 행성의 계략 박세은
심사위원 특별상 사랑의 습작 Anna Kasten (독일)
심사위원 특별 언급상 빨간 나비 유지원
예술실험상 인형의 집 박지우
현실도전상 이퀄 표혜인
SIYFF 시선상 인형의 꿈 유성재
감독상 교내 우편배달부 최재현, 최진석
촬영상 인형의 집 김경진
편집상 그날은 아무것도 보이지 않았다 이동준
8회 청소년1부 대상 아! 대한민국 가성문
심사위원 특별상 두려운 속에서 랩을 하다 Polimorfo (콜롬비아)
심사위원특별언급상 당신의 가치는 얼마입니까? 신민철
청소년1부 대상 말라카이씨, 비행기와 싸우다 John Rutland (미국)
심사위원 특별상 훼미리 사이즈 피자 김경미
심사위원 특별언급상 1:58am Okumura Yoko (일본,미국)
예술실험상 이레이져 김종철, 노풍언, 최용성
현실도전상 기나긴 여정 양미
SIYFF 시선상 아! 대한민국 가성문
감독상 그 아침의 풍경 오민지
촬영상 젤라틴 스마일 Filipe Medeiros (미국)
편집상 곰장어 아빠 송도경
사전제작지원네티즌상 빨간 운동화 박성권
9회 청소년1부 대상 나와 같은 소녀 Kiri Davis (미국)
심사위원 특별상 더 캣 변상기, 이혜승, 조아라
청소년2부 대상 외로운 불빛, 레몬의 색깔 Ben Piety (미국)
심사위원 특별상 내 가슴속의 락앤롤 최영은
예술실험상 38호 강수림
현실도전상 당신의 날개 최정문
SIYFF 시선상 어느날, 트렁크를 열어보니... 권현주
감독상 현상금 사냥꾼 이민섭
촬영상 맥스 주빈 프로필 Joel Montagud (독일)
편집상 에이즈에 걸렸을 뿐이야 Alireza Dehghan (이란)
10회 청소년1부 대상 사진의 반대쪽 Issac Shrem (미국)
심사위원 특별상 나무 이소진, 최성훈, 최수지
청소년2부 대상 침입자 Daniel Wirtberg (스웨덴)
심사위원 특별상 죠지의 성장기 Martin Schmidt (독일)
심사위원 특별 언급상 땡큐 남녀부업연구소 임혜림
그곳에서부터 Kobayashi Tatsuo (일본)
예술실험상 어린왕자 정성우
현실도전상 용연이 이서희
감독상 사진의 반대쪽 Issac Shrem (미국)
촬영상 어느 운 좋은 날 Magnus Berthelsen (덴마크)
편집상 스토커 Laura Waters (아일랜드)
아름다운청춘 SIYFF 시선상 클래스 Ilmar Raag (에스토니아)
천국의 아이들 SIYFF 시선상 모든 아이들은 특별한 존재이다 Aamir Khan (아미르 칸)
낯설지만 괜찮아 SIYFF 시선상 저를 뽑아주세요 Weijun Chen (중국)
한국 성장영화의 발견 SIYFF 시선상 소년감독 이우열
반짝이는 순간들 SIYFF 시선상 파일럿이 되고 싶어요 Diego Quemada-Diez (케냐)
발칙한 시선 SIYFF 시선상 가면 허승범
11회 대상 눈물 Nicholas Martoo (호주)
예술실험상 미행토끼 변성빈
현실도전상 Warda 12명의 팔레스타인 어린이들(벨기에)
SIYFF 시선상 징크스 Rasmus Birch (덴마크)
미행토끼 변성빈
SIYFF 비전상 위험한 장난 Marvin Kren (독일)
심사위원 특별상 사실은 있잖아, 나한테 초능력이 있어 송광호
심사위원 특별언급상 가자, 여행 오세인
SIYFF 관객상 천원짜리 관람차 김지영
12회 대상 장애물 Mikhail Red (필리핀)
예술실험상 Backfire 17명의 영국 학생들 (영국)
현실도전상 딸꾹, 질 윤혜진
SIYFF 비전상 무릎의 상처 Yann Chatia (프랑스)
심사위원 특별상 엄마의 커다란 김치찌개 한승훈
심사위원 특별언급상 늙은 늑대의 송곳니 Adrien Merigeau (아일랜드)
도화지 김경환
13회 대상 시나브로 김혜빈
예술실험상 풍선 Yuen Kwan-Tin (중국)
현실도전상 풋!고추 이야기 김수랑
SIYFF 시선상 나쁜교육 고수경
풋!고추 이야기 김수랑
사전제작지원작 특별언급 사랑害 김진형, 이수림
SIYFF 비전상 손님 윤가은
심사위원 특별상 점심먹이기 Julio Hernan Contreras (콜롬비아)
심사위원 특별언급상 바로 그 자리에 Silvia Gonzalez Laa (스페인)
SIYFF 관객상 여학생으로 살아남는 법 Peter Schildt (스웨덴)
꿈꾸지 않으면 조정래
무엇보다 먼저인 삶 Oliver Schmitz (독일,남아공)
프로젝트 해피니스 John C. Sorensen (미국)
저주의 기간 허정
14회 경쟁 13+ 대상 넌센스 미션 윤호준
예술실험상 사일런스 Adam Rael (아일랜드)
현실도전상 걸 파워 Chen Tzu-Jung, Huang Yi-Jin (타이완)
경쟁 19+ 대상 리코더 시험 김보라
예술실험상 주니어 Julia Ducournau (프랑스)
현실도전상 그들의 평화 이건주
SIYFF 시선상 그 해, 여름 황태성
심사위원 특별언급상 그 해, 여름 황태성
15회 경쟁 9+ 대상 지우개 김준영
예술실험상 게임 오버 Matatena Film Association(멕시코)
현실도전상 내 동생 Deschanel Li (캐나다)
심사위원 특별언급상 붉은 노을 영화제작 동아리 스마트무비
경쟁 13+ 대상 넌 누구니? 김호빈
예술실험상 한글 2013 김소현
현실도전상 오늘은 맑음 박소현
심사위원 특별언급상 콩가루 모녀 오해리
SIYFF 시선상 넌 누구니? 김호빈
경쟁 19+ 대상 MJ 김희진
예술실험상 형의 휴가 심찬양
현실도전상 치어리더 모집 Susana Casares (미국, 스페인)
심사위원 특별언급상 라울의 세상 Mauro Mueller (스위스, 멕시코)
16회 경쟁 9+ 대상 우리 학교의 영화 이야기 Berta Coller (스페인)
예술실험상 직면 에스콜라데보르딜스의 학생들(스페인)
현실도전상 마법구슬 이경호
심사위원 특별언급상 9월 17일 (고백데이) 박송은
경쟁 13+ 대상 사랑받기 위해 태어난 사람 최은솔
예술실험상 마지막 말동무 이민규
현실도전상 외모등급 송원찬
심사위원 특별언급상 옷, 바래다 이나현
SIYFF 시선상 마지막 말동무 이민규
경쟁 19+ 대상 소나기 오성호
예술실험상 우리들의 낙원 Teymour Ghaderi (이란)
현실도전상 생일 선물 Una Gunjak (독일, 크로아티아)
키즈아이 SIYFF 관객상 바다를 보다 Jiri Madl (체코)
틴즈아이 SIYFF 관객상 눈을 감으면 삶은 더 편하지 David Trueba (스페인)
스트롱아이 SIYFF 관객상 52 화요일들 Sophie Hyde (호주)
17회 경쟁 9+ 대상 작은다락 Maiia FAZULINA (러시아)
예술실험상 비둘기똥 제국의 습격과 카르메의 수호자들 Berta COLLER (스페인)
현실도전상 폰비 이도형
심사위원 특별언급상 우린 모두 도움이 필요해 Aldo ABRIL (스페인)
경쟁 13+ 대상 소년 Lucas Helth POSTMA(덴마크)
악어새 배경근
예술실험상 맘스터 김윤희, 남승연, 한성현
현실도전상 굿모닝 로니 Shakil Afser UDDIN (한국)
국제청소년심사단상 소년 Lucas Helth POSTMA (덴마크)
경쟁 19+ 대상 절친한 친구 Irene LEDERMANN (스위스)
예술실험상 벌레아이 김윤경
현실도전상 여름의 끝 임초예
선예 다빈
심사위원 특별언급 양치기 Ruslan AKUN (키르기즈스탄)
엄마물 Ulrien SILLORAY (프랑스)
SIYFF 관객상 키즈아이 리틀갱스터 Arne TOONEN (네덜란드)
틴즈아이 괴짜상담사 Pat MILLS (캐나다)
14살의 첫사랑 Andrey ZAYTSEV (러시아)
스트롱아이 미니의 19금 일기 Marielle HELLER (미국)